Туроператор ЛСР: «Дам 400$ участковому и вас на 15 суток посадят»

12.07.2016 в 18:09
Поделитесь новостью:
3907
0
Версия для печати
Фото: Александр Кряжев / Коммерсантъ

Такой отдых предлагает застройщик управляющей компании «Август ЖКХ».

Редко, когда передел коммунального рынка проходит в мирном русле. Очередным подтверждением этого постулата является ситуация вокруг жилого комплекса «Новое Домодедово». Мы уже писали о случаях давления на новых коммунальщиков после того, как жители Курыжева, 19 корп. 1 общим голосованием поменяли управляющую компанию «КТК «Прима» на «Август ЖКХ».

После того, как Госжилинспекция выдала положительное заключение и «Август ЖКХ» с 1 июля приступила к обслуживанию домов, ситуация продолжила накалятся. Первыми приняли на себя удар уборщицы и основной технический персонал компании. По их словам, к ним регулярно подходят их коллеги из «КТК «Прима» с оскорблениями и обвинениями в «захвате территории». Периодически дело доходит до прямых угроз, а иной раз и до рукоприкладства.

«Ходят сразу целыми группами и пристают к нашим новым сантехникам и электрикам. Как шакалы, честное слово», — рассказывает один из местных жителей.

Как сообщили в «Август ЖКХ», происходят случаи и иного рода. Например, одна из жительниц Курыжева, 19/1, которая по совместительству является уборщицей в «КТК «Прима», буквально вытолкала из подъезда со словами «Вас здесь никогда не будет!» девушек из новой УК (запись имеется в распоряжении портала «Всё о ЖКХ»).

Надо отметить, что девушки не праздно шатались по обслуживаемой «Август ЖКХ» территории, а расклеивали справочную информацию о новой УК и аварийных службах, чтобы жители знали куда обращаться с вопросами и жалобами.

В другой раз, к этим же девушкам подошел уже мужчина и настойчиво посоветовал им больше не появляться на территории Курыжева, 19 корп. 1, а иначе «проблема» решается очень просто — он даст 400 баксов участковому и их «закроют» на 15 суток в изоляторе (запись имеется в распоряжении портала «Всё о ЖКХ»). Это, по его словам, очень хорошо вправляет мозги.

В последствие, столь доброжелательный гражданин был опознан, как начальник гарантийного отдела «ЛСР. Недвижимость–Москва» (ранее «Мосстройреконструкция») Владимир Казаков. Компании, которая является застройщиком ЖК «Новое Домодедово».

Как нам кажется, особо показательно, что именно ответственный за гарантию так сильно ратует за «КТК «Прима», которую жители не раз обвиняли в том, что она скрывает недоработки застройщика и не заставляет его проводить гарантийный ремонт домов (гарантия распространяется на первые 5 лет после сдачи МКД в эксплуатацию — прим. ред.).

Кстати, местные участковые пришли в недоумение, когда им показали запись со словами Владимира Казакова о намерении дать взятку сотруднику правоохранительных органов. Последует ли какая-то реакция от силовиков нам неизвестно.

Из самого свежего — буквально сегодня, как сообщили в «Август ЖКХ», они начали облагораживать двор и красить бордюры. Это, по их словам, вызвало очередной приступ недовольства со стороны прежних коммунальщиков. Под занавес перепалки и вовсе появился сам возмущенный руководитель «КТК «Прима» и депутат Фуад Султанов. Однако поведение его оказалось далеко не соответствующее народному избраннику. Очевидцы рассказывают, что из его уст так же посыпались угрозы в адрес рабочего. После чего он попыталься облить его краской, а потом и вовсе пнул открытое ведро с ней, испачкав дорогу. В итоге он попросу забрал второе ведро краски и был таков.

«Всё, что сейчас происходит — это неприкрытое давление и запугивание нашего персонала», — говорит руководитель обособленного подразделения «Август ЖКХ» в Домодедово Наталья Чупшева. — «И руководство, и рядовые сотрудники «КТК «Прима» уходят от прямого диалога с нами. И, видимо, таким образом пытаются парализовать нашу деятельность».

По её словам, в правоохранительные органы направлены заявления по каждому эпизоду неправомерных действий в адрес сотрудников компании, в том числе и по факту кражи расходных материалов.

Наш портал продолжит следить за ситуацией в Домодедово.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх