Неизвестные ночью вломились в офис управляющей компании из Домодедово

27.07.2016 в 15:56
Поделитесь новостью:
4285
2
Версия для печати

Другие неустановленные личности наблюдали, как коммунальщики пытаются попасть в заблокированные помещения.

Этой ночью неизвестные проникли в офис управляющей компании «Август ЖКХ» по адресу Курыжева, 19/1. По словам сотрудников, когда утром они прибыли на работу, то не смогли попасть внутрь.

 

«Замок на двери никак не поддавался, тогда мы и увидели, что окно офиса открыто нараспашку», — рассказывает менеджер Софья.

Стало ясно, что ночью произошло что-то незаконное и без полиции не обойтись. Страж порядка прибыл лишь спустя 4 часа и, как говорят, энтузиазмом откровенно не горел. Под его присмотром сотрудники управляющей компании в перчатках и бахилах залезли в офис через открытое окно и попытались отпереть входную дверь. Но тщетно, оказалось, что замок залит клеем.

Пришлось взяться за дело слесарям. После того как доступ в помещения «Август ЖКХ»был восстановлен и их обыскали, выяснилось, что ничего ценного не пропало. Полицейскому, видимо, показался данный взлом слишком скучным и нестоящим трудов, и он не стал вызывать криминалистов для снятия отпечатков пальцев злоумышленников с окон и дверей.

То, что ничего не пропало одновременно радует и настораживает сотрудников управляющей компании. В организации, пока не отказываются от версии, что всё это было затеяно ради установки конкурентами прослушивающей аппаратуры. По их словам, сегодня эта техника доступна и относительно недорога, поэтому вероятность появления жучков имеется.

Пока происходила вся эта возня вокруг взломанного офиса, недалеко от него остановился старенький джип. Из него вышли двое мужчин и открыли капот машины. Поверить в то, что этот драндулет действительно сломался было не сложно, однако, по словам очевидцев, чинить свою машину они и не собирались. А, присев на край автомобиля, внимательно наблюдали за тем, что происходит у офиса «Август ЖКХ». Когда же коммунальщики захотели у них спросить, не знают ли те что-то про ночные события, мужчины резво захлопнули капот и уехали в никуда, оставив на память лишь госномер авто — Е399КА 197. Товарищи наблюдатели, полиция просит вас сообщить, если у вас есть информация о происшествии.

Оказалось, что эта парочка не единственные, кто хотел понаблюдать за офисом управляющей компанией после ночного проникновения. Какое-то время спустя, недалеко от конторы остановился еще один джип, уже посвежее. Его водитель, переместился на пассажирское сиденье, открыл дверь и, судя по всему, начал вести съёмку на телефон. Желания общаться с коммунальщиками он так же не изъявил и уехал прочь при их приближении. Владельца авто с номером Т865МА 750 тоже просят заглянуть в полицию для дачи показаний, если он знает больше остальных о взломе.

Необходимо отметить, что этой же ночью, в этом же доме были взломаны личинки замков в дверях в технические помещения и заменены на другие. Эти противоправные действия коммунальщики связывают с происками своих конкурентов из КТК «Прима». Поскольку их сотрудники уже были не раз замечены за взломом замков на Курыжева19/1.

Комментарии (2)

19.10.2016, 20:55
о компании Август ЖКХ интересно почитать тут http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?p=438465
19.10.2016, 20:57
а почему вот это видео не публикуете? Почему однобокое освещение новости? https://www.youtube.com/watch?v=T-9eL5vDJMc

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх