Горячую воду отключили в 21 доме в Туле за долги УК

21.06.2018 в 13:51
Поделитесь новостью:
26954
0
Версия для печати
Фото: time56.ru

Администрация города обратилась в прокуратуру для восстановления нарушенных прав жильцов.

В Туле 21 многоквартирный дом остался без воды по вине управляющих компаний, которые задолжали поставщикам ресурсов. «Газпром межрегионгаз Тула» в одностороннем порядке прекратил подачу газа в котельные, от которых горячая вода поступала в дома, сообщает пресс-служба мэрии.

В должниках оказались ООО «УК «Новый квартал», ООО «ЖИЛЦЕНТР», ООО «Платоновский лес-1», ООО УК «Двадцать первый век», ООО «Тауэр». Снова отключена горячая вода в ЖК «Петровский» и Макаренко, 7, которые до этого поставщик ООО «Энергоресурс» уже оставлял без воды. Эта компания тоже задолжала тульскому «Газпрому», подача воды в дома была восстановлена. Но 20 июня после планового отключения на ремонт воду в дома опять не дали.

Виной всему снова оказались действия «Газпрома», который отключил подачу газа в котельные, которые обслуживает «Энергоресурс». Причем, собственник котельных — ООО «Теплогарант» уже попросил мэрию принять в собственнсоть злосчастные котельные. Но процедура оформления продлится до 2 июля и все это время, если не принять мер, люди будут сидеть без горячей воды.

Поэтому администрация города вновь обратилась в прокуратуру и в тульский «Газпром». При этом мэрия особо отмечает, что городские власти газовщики в нарушение закона в известность не ставили.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх