Инвестиции в 4 млрд рублей получит система водоснабжения Воронежа

20.06.2018 в 13:26
Поделитесь новостью:
5358
0
Версия для печати
Фото: govvrn.ru

По словам генерального директора ГК «Росводоканал» Антона Михалькова инвестиционная программа рассчитана на 2019–2024 годы.

В ближайшие пять лет система водоснабжения и водоотведения Воронежа может получить инвестиции на 4 млрд рублей от ГК «Росводоканал». Об этом стало известно в среду, 20 июня, на встрече врио губернатора Воронежской области Александра Гусева с генеральным директором ГК «Росводоканал» Антоном Михальковым, сообщает пресс-служба областного правительства.

ООО «РВК-Воронеж» является частью группы компаний «Росводоканал». Он обеспечивает услугами водоснабжения и водоотведения население и предприятия Воронежа на условиях концессионного соглашения с городской администрацией с марта 2012 года. По словам Антона Михалькова, предыдущая инвестиционная программа ООО «РВК-Воронеж» была рассчитана на 2012–2018 годы. Сейчас она реализована почти на 90%.

Ожидается, что программа успешно завершится в установленные сроки. По крайней мере, запланированные мероприятия 2018 года уже проведены на 50%. Новая инвестиционная программа захватит пятилетку — с 2019 по 2014 год.

На этот период системе водоснабжения и водоотведения Воронежа требуется примерно 4 млрд рублей инвестиций. В первую очередь вложить средства придется в объекты водоотведения на Левом берегу. В частности, необходимо построить канализационную насосную станцию и реконструировать нынешнюю. Потребует денег и окончание работ на основном левобережном коллекторе. На Правобережных очистных сооружениях задумано строительство сооружений доочистки.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх