Новый водовод запускают в воронежском микрорайоне Никольское

23.05.2018 в 11:18
Поделитесь новостью:
5815
0
Версия для печати
Фото: voronezh-rvk.ru

Старая асбестовая водопроводная сеть на пяти улицах не имела собственника и была изношена на 80%.

Воронежский водоканал начал подключать дома жителей микрорайона Никольское к новому централизованному водопроводу, сообщает пресс-служба «РВК-Воронеж».

Новая сеть коммуникаций составляет 2,5 тысячи метров. На пяти улицах микрорайона на глубине от 2 до 5 метров проложены полиэтиленовые трубы, которые должны прослужить до 50 лет.

Подключение абонентов к специально оборудованным колодцам ведется точечно, поскольку старая сеть пролегает рядом и пока продолжает функционировать. Как отметила ведущий инженер отдела капитального строительства ООО «РВК-Воронеж» Виктория Жеребцова, в день бригады коммунальщиков подключают по 3–4 домовладения.

Новый водопровод рассчитывали на 220 абонентов. Однако от жителей микрорайона поступили обращения к городским властям, и администрация Воронежа дала согласие увеличить число подключаемых домовладений еще на 65. Все они должны быть подключены до начала июля.

В последние годы коммуникации Никольского не имели собственника, а их износ составлял почти 80%. В 2015 году часть сетей была передана «РВК-Воронеж», а водоканал включил их в инвестиционную программу для дальнейшего обслуживания и капитального строительства.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх