Улицы Екатеринбурга продолжат обрабатывать «Бионордом»

14.03.2017 в 13:07
Поделитесь новостью:
5153
2
Версия для печати
Фото: tdmet-al.ru

Ранее горожане выступили против этого реагента, назвав его вредным.

Егор Свалов, председательствующий в екатеринбургском комитете по экологии и благоустройству, заявил, что власти не намерены отказываться от «Бионорда». Именно этим реагентом, несмотря на недовольство горожан, продолжат обрабатывать тротуары и проезжие части.

Он объяснил, что чиновники опираются на положения федеральных законов, а также результаты исследований. Последние показали, что именно это вещество наиболее эффективно в борьбе в гололедом.

Ранее екатеринбуржцы выступили против «Бионорда», создав петицию с требованием запретить его. Горожане считают, что он отрицательно влияет на состояние атмосферы, разъедает обувь и шины, а также является причиной грязи.

Некоторые граждане жаловались на проблемы с функционирование дыхательной системы, которые появлялись из-за испарений этого реагента. Администрация же заявила, что лабораторные исследования не доказали опасности вещества.

В прошлом декабре на его закупку мэрия потратила более 100 миллионов рублей.

Комментарии (2)

27.03.2017, 02:19
"Горожане считают, что он отрицательно влияет на состояние атмосферы, разъедает обувь и шины, а также является причиной грязи." - а доказательства у них нет?
31.03.2017, 18:47
В кои-то века солидарна с чиновниками...

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх