«Держи вора!»

29.03.2016 в 17:45
Поделитесь новостью:
3456
0
Версия для печати
Фото: www.lux-e.ru

Кричали грабители и быстро обчищали карманы взбудораженных прохожих.

Такие строки можно прочитать в классике зарубежной литературы. Они звучат особенно комично, если взглянуть на нынешнюю ситуацию в Чкаловском районе. В подъездах сотен жилых домов появились листовки, от содержания которых стынет кровь: «ОСТОРОЖНО РЕЙДЕРЫ!». Людей призывают быть бдительными поскольку «Неизвестные лица … обходят жилые дома и под различными предлогами просят жителей поставить подписи в юридических документах». Жуть. Разгул криминала.

Мало нам всяких клоунов вроде свидетелей Иеговы, продавцов пылесосов и страховых агентов, так еще и рейдеры опустились до того, что начали ходить по домам простых граждан.

Распространяется эта листовка за авторством управляющей компании «РЭМП УЖСК», в самой организации нам также подтвердили, что это их инициатива. Это особенно удивительно, если прочитать листовку не «по диагонали», а внимательно и вдумчиво. Авторы из УК «РЭМП УЖСК» предупреждают жителей, что деятельность рейдеров может обернуться для собственников самыми негативными последствиями: выставление двойных квитанций, накопление долгов перед поставщиками ресурсов, судебными разбирательствами и потерей денежных средств.

Радоваться действительно нечему, только вот деятельность самой «РЭМП УЖСК» так же приводит к трем из четырех перечисленных последствий. Судите сами, компания накопила около 600 миллионов рублей долгов перед поставщиками тепла, света и воды. Не каждый рейдер может «похвастаться» такими достижениями. Судебные разбирательства из-за этих долгов привели к тому, что «РЭМП УЖСК» проходит процедуру банкротства и компании назначен внешний управляющий. Как следствие, перед собственниками грозит реальная перспектива потери денежных средств, накопленных по статье капремонт до 1 ноября 2014 года. Перевести эти деньги в компанию близнец «УК РЭМП УЖСК» руководство не успело, а теперь это вряд ли позволит внешний управляющий — сначала нужно кредиторам полмиллиарда вернуть.

Так кого следует опасаться жителям, мифических рейдеров или своей нынешней управляющей компании?

Евгений Плотников

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх