Масштабную проверку УК провела прокуратура Воронежа

07.06.2018 в 10:01
Поделитесь новостью:
4975
0
Версия для печати
Фото: orenburg.ru

В ходе проверки более 30 организация выявлена масса нарушений в части неразмещения информации.

В Воронеже прокуратура Советского района провела масштабную проверку управляющий компаний. Под контроль попали более 30 организаций, сообщается на сайте областного ведомства.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения, заключающиеся в неразмещении информации в системе ГИС ЖКХ. В частности, нет годового отчета о деятельности организации и бухгалтерской отчетности. Это касается таких компаний, как МКС «Олимп», ТСЖ «Гарант», ЖСК «Дружба» и других.

Ряд организаций не указали телефоны диспетчерской службы, где и когда ведется прием населения, номер телефона, по которому можно узнать об этом или записаться, часы приема. Это ТСЖ «Октябрь», ПЖСК «Придонской-3» и другие.

«ВАТД Домостроитель» не указал сроки выставления платежек и передачи показаний счетчиков. Многие организации не указали стоимость своих услуг, их качество и объем. УК «Стройтехника» не разместила информацию о ряде МКД и их технических характеристиках.

«Управляющая компания Советский-2», «УК РЭК № 12», УК «Вместе», ПОЖСК «Советский-1»не указали поступления платежей от жильцов по ряду домов.

В итоге внесены 14 представлений об устранении нарушений, 4 предостережения о недопустимости нарушений закона. Все выявленные нарушения уже устранены, но при этом 13 должностных лиц получили выговоры.

Также возбуждены 18 административных дел, они направлены для рассмотрения в мировой суд. Из них 13 уже рассмотрены, компании отделались предупреждением, поскольку привлекались за подобные нарушения впервые.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх