В систему водоснабжения Воронежа инвестируют 692 млн рублей

01.06.2018 в 11:35
Поделитесь новостью:
5109
0
Версия для печати
Фото: voronezh-rvk.ru

Городской водоканал восстановит коммуникации, изношенность которых составляет 85%.

В 2018 году в систему водоснабжения и водоотведения Воронежа будут направлены инвестиции в размере 692 млн рублей. Об этом шла речь на пресс-конференции генерального директора водоканала Олега Николаенко, сообщает пресс-служба «РВК-Воронеж».

Руководитель водоканала и директор по производству Юрий Ленченков рассказали журналистам о программе текущего и капитального ремонта на городских сетях. До конца года на нее будет направлено 692 млн рублей. Выполнение производственной программы на 116 млн рублей позволит переложить трубы и поменять старое оборудование.

По словам Олега Николаенко, основной причиной аварий на воронежских водопроводах является изношенность коммуникации, доходящая до 85%. Заменить сразу все старые сети новыми нет возможности, поэтому предприятие занимается сразу всеми видами ремонта: текущим, капитальным и внеплановым.

В планах компании значатся завершение подключения жителей микрорайона Никольское к новому водопроводу, введение в эксплуатацию аэротенков, возведенных на Правобережных очистных сооружениях. Также будет построен Сочинский коллектор и начнется восстановление дюкера на улице Серова.

Водопроводные сети на улицах Жемчужная, Хользунова, 9 января, переулке Дозорный нынешним летом капитально отремонтируют. Канализационные сети восстановят на улицах Щорса, Меркулова, Лизюкова.

Ремонт сетей работники водоканала ведут и открытым способом, и используя метод горизонтально-направленного бурения. Он дает возможность прокладывать трубы под автодорогами, не перекапывая их.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх