Воробьев поручил сделать рейтинг УК Подмосковья понятным для граждан

14.02.2018 в 13:53
Поделитесь новостью:
5543
0
Версия для печати
Фото: e-vanteevka.ru

Этим займутся в ближайшее время.

Андрей Воробьев, возглавляющий Подмосковье, во время ежегодного обращения к населению, во время которого он подводит итоги за 5 лет, поднял тему рейтинга управкомпаний.

Губернатор поручил областному МинЖКХ и главам муниципалитетов сформировать такой ТОП обслуживающих организаций, чтобы он был понятен гражданам.

Ранее региональная Госжилинспекция опубликовала такой перечень. Первое место там занял «Техкомсерсвис», содержащий многоквартирники в Королеве и Мытищах.

Воробьев также отметил, что до конца этого года в области обновят 30 тысяч подъездов. Все необходимые для этого мероприятия осуществят в рамках инициативы «Мой подъезд».

Причем в этом году перечень работ расширили. Помимо привычной покраски стен или замены почтовых ящиков, специалисты установят новые окна, камеры видеонаблюдения, пандусы.

При этом жильца сами сформируют перечень действий, который реализуют в их подъезде, а также поучаствуют в приемке результатов.

Он напомнил, что за 2 года по этой программе уже провели ремонт в 38,5 тысячи объектов подобного толка. Целевые показатели будут достигнуты к концу грядущего года.

Губернатор также упомянул капремонт жилых зданий. По его словам, за 4 года в регионе привели в регламентный вид 9 тысяч строений. В нынешнем году этот показатель вырастет еще на 2,6 тысячи.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх