В зоне подтопления весной могут оказаться 100 населенных пунктов Подмосковья

07.03.2018 в 16:36
Поделитесь новостью:
6054
0
Версия для печати
Фото: nice-flowers.com

Согласно прогнозам.

По предварительным данным, больше 5 тысяч жилых домов Подмосковья могут попасть в зону подтопления грядущей весной, передает пресс-служба областного ГУ МЧС.

Специалисты прогнозируют, что воды могут разлиться в 112 населенных пунктах, находящихся в 31 муниципалитете. Всего в них насчитывается 5 099 жилых зданий, где проживают 11 868 человек.

В зону риска попали Дубна, Истра, Кашира, а также Дмитровский, Волоколамский и Воскресенский районы и так далее. Помимо этого, в перечне значатся 42 отрезка дорог, проходящих в Можайском, Раменском, Дмитровском и Воскресенском районах. Их совокупная длина равняется 28 километрам. В списке указаны 11 автомобильных мостов и 10 подъездов к ним.

Сейчас сотрудники министерства заняты подготовкой к возможному половодью. К помощи, если будет нужно, смогут привлечь 46 тысяч специалистов, в распоряжении которых 8,8 тысячи единиц техники.

Если возникнет необходимость в эвакуации, жителей Подмосковья смогут переместить в 55 стационарных пунктов временного размещения. Они смогут принять 17 тысяч человек.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх