Опаздывать на работу из-за плохой погоды разрешил россиянам Роструд

06.02.2018 в 10:26
Поделитесь новостью:
4991
0
Версия для печати
Фото: piter-trening.ru

Без какого-либо наказания.

Сложные метеоусловия в Роструде расценили как уважительную причину для опоздания на работу. Из-за этого работодатель не сможет привлечь сотрудника к ответственности, передает Федеральное агентство новостей.

Иван Шкловец, занимающий пост замглавы ведомства, поведал, что визит в офис не вовремя из-за капризов природы может считаться уважительной причиной. Именно поэтому начальникам нельзя наказывать за это граждан.

Он уточнил, что появление на рабочем месте позже положенного времени можно расценивать как дисциплинарное нарушение и иметь неблагоприятные для работника последствия в виде взыскания. Однако руководство вместе с этим должно учитывать наличие уважительных причин, которые могли повлиять на проступок сотрудника. Снегопад и непогода являются таковыми, так как они вызывают перебои в транспортном сообщении, резюмировал Шкловец.

За прошедшие выходные на Москву и область обрушился снегопад, который классифицировали как один из сильнейших за последний век. За выходные выпало 116% от месячной нормы осадков.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх