На прошлой неделе 20% жалоб на «Добродел» касались уборки снега

30.01.2018 в 13:23
Поделитесь новостью:
5800
0
Версия для печати
Фото: YouTube.com

Власти подсчитали показатели.

Зампред подмосковного кабмина Максут Шадаев на заседании правительства региона рассказал, что на прошлой неделе 20% жалоб, пришедших на «Добродел» касались уборки снега, передает «Интерфакс».

По словам чиновника, всего за указанный временной отрезок на портал прислали 11 тысяч сообщений. Пятая часть относилась к некачественной работе коммунальщиков на придомовых территориях и дорогах. Он уточнил, что эти извещения носят сезонный характер.

Вместе с этим из рейтинга исчезло недовольство ямами на проезжих частях, а также плохой уборкой мусора. По остальным категориям число жалоб сократилось почти в 2 раза. При этом больше 5% обращений приходятся на Балашиху, Люберцы и Химки.

Кроме этого, на минувшей неделе на портале зарегистрировались 4,7 тысячи новых пользователей.

Шадаев отметил, что сейчас на «Доброделе» числится 5 тысяч просроченных обращений. Больше 3 тысяч из них приходятся на Ногинский и Солнечногорский районы. В этих муниципалитетах они продолжают копиться.

Снижения количества «просрочек» зафиксировали в Раменском, Орехово-Зуевском и Наро-Фоминском районах. Одинцовский же район смог покинуть перечень.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх