На деньги от платных парковок благоустроили дворы столичного Хорошевского района

12.12.2017 в 13:23
Поделитесь новостью:
5128
0
Версия для печати
Фото: kraskompas.ru

В этом приняли участие горожане.

В столице продолжают вкладывать средства, полученные от платных парковок, в благоустройство придомовых территорий. В адресный перечень нынешнего года попали дворы Хорошевского района. Там положили новый асфальт, смонтировали игровые городки для детей и разбили газоны, сообщается на едином транспортном портале города.

Работы специалисты развернули близ нескольких многоквартирников на Хорошевском шоссе, у дома под номером 57 на Ленинградском проспекте, а также у жилого здания №8 на улице Острякова. На этих участках сформировали новые платформы для мусорных баков, улучшили машиноместа и заменили асфальт на зонах для пешеходов.

На площадках для детей подрядчик появилось новое резиновое покрытие. С помощью этого материала можно предупредить и предотвратить травмы, которые юные горожане могут получить во время активных игр.

Все деньги, которые перечисляют автомобилисты за простой своего транспортного средства, попадают в городской кошелек. Оттуда их распределяют на облагораживание местности. Управы округов принимают решения об организации тех или иных работ, советуясь с населением. По инициативе москвичей в жизнь воплощают не менее 10% инициатив.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх