Программа благоустройства в России выполнена на 80%

27.11.2017 в 12:55
Поделитесь новостью:
5166
0
Версия для печати
Фото: blog.bnkomi.ru

Добиться 100% до конца года не успеют.

Программу благоустройства, которую реализуют в России, выполнили на 80%. Об этом на селекторном совещании, касающемся программ капремонта и благоустройства, поведал глава российского Минстроя Михаил Мень, пишет «Интерфакс».

В среднем по стране зафиксировали показатель в 80%. Сейчас подрядчики в основном заняты монтажом малых форм, а также приемом уже выполненных работ. Министр отметил, что эту цифру можно назвать неплохой.

Чиновник также напомнил, что в оценке преображенной местности участвуют представители общественности. В связи с этим объекты зачастую с первого раза в эксплуатацию не сдают.

В нынешнем году, согласно плану, специалисты должны обновить 19 750 придомовых пространств, 220 парков и 2,5 тысячи общественных мест.
Замминистра Андрей Чибис уточнил, что к концу нынешнего года программу осуществят на 97-99%.

Мень сообщил, что в 15 регионах существует риск неисполнения годового плана по благоустройству. Причем недавно этот показатель равнялся 19, однако число отстающих субъектов постепенно сокращается.

Кроме этого, в будущем инициатива, направленная на формирование качественной горсреды, может распространиться и на моногорода с административными центрами, пишет РИА Недвижимость.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх