Программу благоустройства продлили на 3 года

09.08.2017 в 16:28
Поделитесь новостью:
5301
0
Версия для печати
Фото: sakhalin-park.ru

Ранее эту тему затронул президент.

Михаил Мень, занимающий пост главы российского Минстроя, сообщил, что приоритетную программу благоустройства придомовых и общественных пространств продлили еще на три года, пишет РИА Недвижимость.

Ранее этот вопрос поднял Владимир Путин, который заявил, что хотел бы видеть продолжение этого проекта, рассчитанное на три-пять лет. Причем, по его словам, финансировать задумку должны не хуже, чем в нынешнем году. В 2017 году между регионами разделили 25 миллиардов федеральных средств.

Министр также отметил, что в будущие года распределять средства между субъектами будут, опираясь на их успехи на данном поприще, передает «Интерфакс».

Он пояснил, что власти будут наблюдать за результатами, достигнутыми при преображении местности в текущем году. В итоге поддерживать больше будут те регионы, что накопили позитивный опыт.

Кроме этого, чиновник отметил, что в этот процесс внесут некоторые коррективы. Если сейчас две трети суммы потратят на дворы, а одну треть на общественные зоны, то позже губернаторы и мэры смогут сами решать, какой участок приоритетнее.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх