Столичные власти помогут улучшить жилищные условия 4 тыс. семей

28.03.2017 в 17:29
Поделитесь новостью:
5183
0
Версия для печати
Фото: ctoetotakoe.ru

Льготы горожане получат в 2017 году.

Улучшений жилищных условий четырех тысяч семей в этом году инициируют столичные власти. Мэрия окажет финансовую поддержку горожанам, передает пресс-служба департамента горимущества.

Например, двум тысячам семей, входящих в льготную категорию, предоставят субсидии, которые они смогут израсходовать на приобретение квартиры или постройку дома. На эти цели в городском кошельке уже отложено 6 миллиардов рублей.

За два месяца текущего года свыше 600 семей уже согласились поучаствовать в различных программах, чтобы обзавестись хорошей квартирой или домом. Причем 234 семьи из них уже праздную новоселье, а еще 181 семье презентовали сертификат на субсидию.

Кроме этого, пяти тысячам семей необходимо пройти процедуру перерегистрации, чтобы иметь право претендовать на улучшение жилищных условия с помощью властей. Мэрия уже разослала соответствующие уведомления горожанам.

К слову, за последние шесть лет очередь на жилье в Москве стала меньше в два раза. Чиновники в минувшем году помогли переехать в более комфортную и качественную жилплощадь почти трем тысячам семей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх