В Подмосковье усилился общественный контроль состояния парков и дворов

26.12.2016 в 12:24
Поделитесь новостью:
5263
0
Версия для печати
Фото: clusterseven.com

Население следит за качеством их содержания

В Подмосковье в разы усилился контроль общественности за содержанием дворов и парков. Добиться этого власти смогли, приняв ряд резолюций и регламентов, информирует пресс-служба МинЖКХ.

Сотрудники ведомства впервые в истории утвердили документы, в которых обговариваются нормы, регулирующие содержание и благоустройство объектов. Они также пополнили перечень мест, для которых релевантны эти стандарты. К уже привычным для всех придомовым территориям и рекреационным зонам в лице парков, садов, набережных и так далее туда добавились контейнерные площадки, автостоянки и места для выгула и дрессировки животных.

Это не только сделает процесс восстановительных работ более четким и отточенным, но и значительно повысит уровень влияния граждан на тот механизм. Ознакомившись с правилами, горожане смогут без труда выявить нарушения, допущенные при содержании объекта или во время приведения его в порядок. Кроме этого, это станет вспомогательным средством для инспекторов различных структур.

Вопрос благоустройства в регионе очень актуален. Губернатор Андрей Воробьев поручил ежегодно ремонтировать 10% дворов. В этом же году план перевыполнили на 2%, восстановив 1584 объекта.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх