Подмосковный Госадмтехнадзор за месяц выписал штрафов на 45 млн. рублей

11.11.2016 в 11:55
Поделитесь новостью:
5273
0
Версия для печати
Фото: smeta-ekspertiza.ru

Сотрудники ведомства оформили более трех тысяч соответствующих документов

Инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора огласили итоги октябрьских проверок исполнения норм чистоты в регионе. За минувший месяц ревизоры оштрафовали более трех тысяч нарушителей, которые пополнили казну на 45 миллионов рублей, информирует пресс-служба ведомства.

Специалисты посетили более восьми тысяч различных объектов. Почти в 50% случаев (3,9 тысячи раз) проверяющие фиксировали недочет. Всех провинившихся уполномоченные сотрудники надзорной организации привлекали к ответственности административного толка, а затем штрафовали. Таким образом и накопилась сумма в 45 миллионов рублей.

Кроме этого, инспекторы сформировали более двух тысяч предписаний с требованием устранить все нарушения. Виновники произошедшего уже провели восстановительные работы в 1,3 тысячи дворов, убрались на 171 обочине, а также на 269 улицах.

Не остались без внимания и жилые здания — несанкционированные объявления убрали со 160 фасадов домов, а на 100 площадках для размещения мусорных баков навели чистоту. 90 строение, возведенных без разрешения властей, снесли.

Все эти мероприятия привели к тому, что 99,7% недочетов канули в Лету.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх