Московская область обеспечена детскими площадками на 70%

09.11.2016 в 15:54
Поделитесь новостью:
5309
0
Версия для печати
Фото: varlamov.ru

В нынешнем году этот показатель вырос на 5%

Глава Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева рассказала журналистам, как в регионе обстоят дела с возведением детских площадок. Выяснилось, что сейчас область обеспечена игровыми комплексами на 70%. Причем в 2015 году эта цифра была меньше на 5%.

Она отметила, что объекты распределены по Подмосковью неравномерно. В некоторых муниципалитетах показатель превышает озвученный уровень, а в некоторых до него не дотягивает. Отлично укомплектованы, например, Подольск, а также Рузский и Можайский районы.

Однако есть районы и города, где требуется усердно поработать над оснащением их детскими площадками. В Лотошинском районе, Дзержинске, Шаховской, Котельниках, Рошали и Лыткарино количество функционирующих игровых комплексов на достигло 70%.

Перевес по числу объектов идет в сторону крупных населенных пунктов. В деревнях и поселках все еще мало площадок для детей. До 2019 года эта неравномерность будет устранена, пообещала Витушева. Для достижения 100% результата нужно возвести еще 2,5 тысячи игровых городков.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх