Рядом с парками Москвы создадут дополнительные парковки

01.11.2016 в 12:26
Поделитесь новостью:
5510
0
Версия для печати
Фото: avtomobileru.net

Власти также установят в парках больше камер видеонаблюдения.

Парки Москвы станут еще безопаснее и комфортнее для посетителей. Столичная мэрия позаботится о том, чтобы рядом с объектами появились новые стоянки, а по периметру зон отдыха установили дополнительные камеры слежения, информирует пресс-служба горадминистрации.

Специалисты уже разработали проекты благоустройства нескольких парков, в числе которых «Митино», «Левобережный» и «Ходынское поле». В перечень мероприятий включены также камеры и парковки.

Улучшением системы видеонаблюдения займутся в следующем году. Сейчас в арках функционирует примерно 1,5 тысячи камер и 1 тысяча охранных пунктов. В течение 2017 года количество механизмов слежения увеличится на 300 штук. Дополнительные камеры повысят уровень безопасности для граждан.

Кроме этого, в будущем найти место для автомобиля станет проще. Власти оснастят парки новыми стоянками. Это сделает отдых особенно комфортным для семей с детьми. Сейчас специалисты изучают местность и прорабатывают все аспекты этого нововведения.

Еще одним пунктом, которому уделят внимание чиновники, станет контроль арендаторов. Мэрия планирует проверить всех представленных в парке бизнесменов и создать список недобросовестных предпринимателей. Попасть туда могут все компании, поправшие закон, а также плохо относившиеся к клиентам.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх