Всего за три дня петицию против повышения пенсионного возраста подписали более миллиона человек

18.06.2018 в 10:19
Поделитесь новостью:
5350
0
Версия для печати
Фото: shutterstock.com

Многие могут не дожить до пенсии.

Более миллиона человек подписали петицию в адрес российских властей с требованием не повышать пенсионный возраст в стране, об этом сообщает портал «Медуза».

Как рассказало издание петиция была составлена и размещена на сайте change.org Конфедерацией труда России, являющейся вторым по численности общероссийским профсоюзным объединением. Петиция набрала миллион голосов за трое суток.

Представители профсоюзов справедливо заявляют, что при повышении пенсионного возраста «значительная часть российских граждан не доживет до пенсии».

По официальным данным Росстата, в 62 субъектах Российской Федерации средняя ожидаемая продолжительность жизни мужчин меньше 65 лет, а в трех субъектах — меньше 60 лет.

В целом по России, до 65 лет не доживает 40% мужчин и 20% женщин. Реализация предложения о повышении пенсионного возраста будет означать, что значительная часть российских граждан не доживет до пенсии, говорится в петиции.

Примечание:

* Петицию, набравшую более 100 тысяч голосов должна рассмотреть экспертная группа правительства, которая затем может внести соответствующие предложения в Госдуму.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх