Несколько проблемных объектов в Москве достроят силами города

08.02.2018 в 14:24
Поделитесь новостью:
5036
1
Версия для печати
Фото: мк-недвижимость.рф

Так решили в мэрии.

Сергей Собянин, занимающий пост столичного градоначальника, поведал, что администрация хочет вмешаться разрешение ситуации, сложившейся вокруг «Терлецкий парк», «Царицыно» и «Академ-Палас». Она поможет обманутым дольщикам, применив недавние законодательные поправки. Инвесторы этих проектов сейчас пребывают в процедуре банкротства. Из-за этого объекты передадут городской конторе, которая и выступит в роли их застройщика. Москва возьмет на себя ответственность за их возведения.

Марат Хуснуллин, курирующий в мэрии вопросы градостроительства, заявил, что эти проблемные многоквартирники достроят силами города. Он уточнил, что к этому власти долго шли, анализируя сегмент, дольщиков и замершие стройки. «Под крыло» чиновники взяли те будущие здания, у которых в ближайшем будущем нет перспективы обретения нового инвестора.

По каждому ЖК приняли отдельный алгоритм действий. Привлекать для его реализации будут несколько различных организаций. Единой формулы у властей пока нет, поэтому все решения индивидуальны.

Комментарии (1)

08.02.2018, 17:40
Я должен был бы уже жить в своей квартире, а на месте моего будущего дома одна грязь пока. И это в происходит в самой Москве, в районе Бирюлево! Власти района почему-то не хотят это видеть, хотя знают, что люди в отчаянии. Собянин и его зам обещали разрулить: https://www.sobyanin.ru/o-reshenii-problemy-obmanutyh-dolschikov Я честно могу сказать - Вся надежда только на Вас, только Вы можете заставить этих аферистов ответить, на что они потратили наши деньги.

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх