В столичной Некрасовке открылась самая большая в стране школа

29.08.2017 в 15:28
Поделитесь новостью:
5349
0
Версия для печати
Фото: investmoscow.ru

На полгода раньше запланированного.

Сергей Собянин посетил церемонию открытия школы-гиганта в столичной Некрасовке, пишет РИА Недвижимость.

Ее возведение началось в минувшем году. И должно было завершиться не сейчас, а на полгода позже. Однако строители выполнили план раньше. Учреждению, совокупный метраж которого равняется 28,5 тысячи «квадратов», присвоили номер 2048. Учебное заведение рассчитано на 2 100 воспитанников. В него входит корпус на 800 учеников, принятых в начальные классы, а также здание основного и среднего образования на 1 300 юных москвичей.

Чиновник отметил, что в 2017 году в районе станет больше еще на одну школу и несколько детсадов. В грядущем же году сюда доведут новую Кожуховскую ветку метро, возведут большой спорткомплекс, ТРЦ и обустроят парк.

1 сентября в школу придут получать знания 1 100 горожан. Согласно планам, в этом году учебное заведение достигнет проектной мощности, учитывающей заселение близлежащих многоквартирников.

С 2011 года в столице число детсадов и школ увеличилось на 279, причем создание 213 из них компенсировали из бюджета. А в нынешнем году в городе сдали три детсада и шесть школ.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх