Промзону «Калошино» на востоке Москвы превратят в жилую застройку

27.07.2017 в 13:26
Поделитесь новостью:
5677
0
Версия для печати
Фото: dom2a.ru

На участке возведут несколько ЖК.

На места бывшей промзоны «Калошино», которая располагается на востоке столицы, появятся четыре жилых комплекса. Совокупный метраж квартала, который отстроят на участках завода «Метромаш», составит 388 тысяч «квадратов», передает пресс-служба градостроительного департамента.

Жилая территория будет равняться 291 тысяче квадратных метров. Еще 34 тысячи «квадратов» уйдут под помещения общественного типа. На территории также создадут сооружение производственного назначения в 3 тысячи квадратных метров. Оно необходимо, чтобы перебазировать производство «Герметика». Помимо этого, в квартале возведут МФЦ площадью в 60 тысяч «квадратов» и небольшую коммунальную постройку.

В квартале откроются школы, вмещающие тысячу детей, и детсады, рассчитанные на 450 воспитанников, встроенно-пристроенного типа.
Кроме этого, строители обустроят подземную стоянку на 3 600 автомобилей. Причем он также будет приспособлен для укрытия населения при чрезвычайных происшествиях. На одном из зданий монтируют сирену оповещения.

Сейчас этот проект изучают специалисты из столичной администрации и согласовывают его. Оплатит все работы инвестор, точных данных о котором, по сведениям «Интерфакса», пока нет.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх