Сергей Собянин одобрил правила землепользования и застройки Москвы

28.03.2017 в 13:56
Поделитесь новостью:
5769
0
Версия для печати
Фото: turbosquid.com

Они защищают старые объекты.

Сергей Собянин, занимающий пост столичного градоначальника, одобрил и утвердил регламент землепользования, который защищает сложившуюся в старых границах застройку, передает РИА Недвижимость.

Публичные слушания этого проекта длились с декабря минувшего года по нынешний март. В общей сложности специалисты изучили свыше 100 тысяч предложений и комментариев, поступивших от населения. Причем автор каждого замечания получил развернутый и аргументированный ответ.

Принятые ПЗЗ являются вторым по значимости документом после генерального плана. Согласно последней редакции правил, 83% площадей, расположенных в старых границах являются сохраняемыми городскими территориями. При этом пространства, предназначенные для развития и освоения, составляют немногим больше 10%. Сюда войдут участки, освободившиеся после снова «хрущевок».

Утвержденный регламент направлен на сохранение существующей старой застройки и природных пространств, также инициировать развитие новых территорий в соответствии с экологическими и санитарными стандартами.

Собянин уточнил, что кварталы в программу реновации будут включать на основании этой программы и формирования адресного перечня.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх