Уставной капитал застройщиков может стать зависимым от объемов возводимой недвижимости

06.03.2017 в 15:58
Поделитесь новостью:
5479
0
Версия для печати
Фото: kapital.kz

Его размер будут рассчитывать, исходя из числа построенных квадратных метров.

В Госдуму внесли новый законопроект, касающийся контроля деятельности застройщиков. Саратовская облдума подготовила документ, в котором говорится о новом способе формирования уставного капитала девелоперов. По мнению авторов, он должен основываться на объемах возводимой недвижимости, говорится на сайте нижней палаты парламента.

Предложенный способ дифференциации состоит из 11 пунктов размера суммы. Минимальный показатель относится к фирме, которая создает по ДДУ меньше 1,5 тысячи «квадратов». Ее капитал должен равняться 2,5 миллиона рублей. Если же возводится более 500 тысяч квадратных метров, то организации полагаются 1,5 миллиарда рублей. Этот показатель максимальный

Составители проекта назвали непродуктивным устанавливать единый минимальный уставной капитал для фирм, занимающих различное положение на рынке.

К слову, сейчас в законе уже прописана зависимость минимального размера суммы капитала от максимальной площади долевых объектов. Авторы документа считают, что необходимо применять более подробно разграничение.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх