В Москве сократили срок регистрации недвижимости

10.11.2016 в 14:29
Поделитесь новостью:
5340
0
Версия для печати
Фото: vertical-an.ru

Теперь все необходимые мероприятия чиновники выполнят за неделю

Жители столицы в ускоренном режиме смогут зарегистрировать права на недвижимость. Московские власти сократили срок рассмотрения и утверждения документов до семи рабочих дней, сообщает пресс-служба городского Росреестра.

В силу изменения вступят 1 декабря текущего года. С этого периода проситель не будет ждать более семи рабочих дней для вступления во владение имуществом на законных основаниях. Соответствующий приказ уже оформлен и подписан.

Направлено нововведение на улучшение качества предоставляемых населению услуг. К слову, в мае текущего года этот показатель уже сокращали до девяти дней, а в мае до восьми. Теперь же Москва улучшила свои показатели, опередив установленный законодательно срок регистрации равный 10 дням.

К слову, если подать прошение с помощью сайта Росреестра, то процедура регистрации пройдет еще быстрее — заявителю придется подождать всего пять дней. Если же на руках гражданина имеются нотариально заверенные бумаги, которые поданы нотариусом, то срок сокращается до трех дней. Если нотариус сделает это с помощью портала, то специалисты оформят все за один день.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх