Сбербанк снизит ставки по ипотеке на жилье, которое строится через эскроу

21.10.2019 в 09:24
Поделитесь новостью:
5452
0
Версия для печати

Сбербанк готовит акцию для застройщиков, строящих жилье с привлечением проектного финансирования, рассказал заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов на конференции банка по девелопменту жилой недвижимости. В ближайшее время банк планирует снизить ставки по ипотеке на покупку квартир в домах, строительство которых финансируется с использованием эскроу-счетов.

«Это предложение будет доступно, если застройщик перераспределит часть скидки со своего кредита в пользу покупателя. В этом случае оформить жилищный кредит можно будет по ставке от 1% на квартиры в новостройках. Самая низкая ставка от 1% будет по программе господдержки для семей с детьми», — сказал он.

По его словам, предложение будет доступно при покупке квартиры в новостройке у застройщиков — партнёров Сбербанка, которые присоединятся к пилотному проекту банка и будут использовать счета эскроу. Застройщики сами будут принимать решение, какие квартиры могут быть проданы в ипотеку со сниженной ставкой. У клиента будет выбор — дисконт на весь срок кредита или большой, но только на стадию строительства. В первом случае дисконт составит до 1,4 процентного пункта от текущих ставок Сбербанка. Во втором — до 4 процентных пунктов, но максимальная сниженная ставка будет действовать только до ввода новостройки в эксплуатацию.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх