На юге Москвы снесут печально известные «Бирюлевские бани»

18.06.2018 в 14:55
Поделитесь новостью:
5585
0
Версия для печати

В районе Бирюлево вновь будут пытаться построить вместо нее культурно-досуговый центр.

«В администрации Москвы проведут 27 июля аукцион по продаже участка с банями в районе Бирюлево Западное на юге города под строительство культурно-досугового центра», — говорится в пресс-релизе департамента по конкурентной политике.

Это будет уже вторая попытка продать «Бирюлевские бани». Первый аукцион планировали провести 6 июня, но покупателей не нашлось.

«Бирюлевские бани» построили в 1960-х годах на месте старых деревянных общественных бань.

Строение имеет три этажа — два банных, технический этаж и подвал. Второй этаж симметричный — две большие комнаты и два коридора. Первый этаж — настоящий лабиринт, очень большое количество маленьких комнат и коридоров.

Судьба «Бирюлевских бань» оказалась незавидной. Здание пытались достроить несколько раз, но ничего из этого не вышло. Подвал стал притоном для наркоманов и бездомных.

Еще в начале 2014 года на здание натянули зеленую сетку с табличкой о реконструкции под оздоровительный комплекс. Все окна заделаны решеткой и колючей проволокой.

Пресс-служба напомнила, что мэр Москвы Сергей Собянин после обсуждения с жителями Бирюлево-Западное вопросов строительства и реконструкции районных объектов, отметил их социальную значимость. После публичных слушаний и голосований было решено создать на месте «Бирюлевских бань» районный досуговый центр. Теперь осталось найти инвестора.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх