За прошедшую неделю в Подмосковье выявили 300 нарушений жилищного законодательства

17.10.2016 в 14:27
Поделитесь новостью:
3122
0
Версия для печати
Фото: gorodberdsk.ru

Сотрудники Госжилинспекции Московской области проинспектировали УК региона с целью выяснить, добросовестно ли они исполняют предписания жилищного законодательства. Проверка обнаружила 338 несоблюдений буквы закона.

Ревизия проходила с 10 по 16 октября. За это время представители ведомства успели составить 212 протоколов и выдать 137 предписаний компаниям и должностным лицам, халатно относящимся к своим обязанностям, информирует пресс-служба региональной Госжилинспекции.

Инспекторы ознакомились с состоянием 1768 жилых домов. Состояние фасадов 27 зданий не отвечали требованиям инструкции. Причем наибольшее количество нарушений этого толка выявили в Одинцовском районе. В муниципалитете необходимо ремонтировать 6 строений.

Открытые двери, ведущие на крышу, батареи, которые уже не функционируют, сломанные окна в подъездах обнаружились в 32 многоэтажках. В Одинцовском районе опять оказалось наибольшее количество домов, требующих обновления и ремонта — 8 адресов не прошли проверку.

Кроме этого, Госжилинспекция закрыла возбужденные ранее 66 административных дел, фигуранты которых также игнорировали нормы жилищного законодательства. В общей сложности нарушители выплатили 1,3 млн. рублей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх