С подмосковного рынка планируют убрать 70 неэффективных УК

24.07.2018 в 12:13
Поделитесь новостью:
6559
0
Версия для печати

Они стали аутсайдерами рейтинга.

На заседании подмосковного кабмина первое лицо региона Андрей Воробьев заявил, что все управкомпании, оказавшиеся на последних местах рейтинга эффективности, необходимо убрать с рынка.

Губернатор уточнил, что неудовлетворительно на сегодняшний день функционируют 67 обслуживающих организаций. Все они находятся в «красной зоне».

«Убирайте из, чтоб духу их не было», — резюмировал Воробьев.

Вадим Соков, возглавляющий областную Госжилинспекцию, подчеркнул, что собственники всех многоквартирников, управляемых этими конторами,

проведут собрания, чтобы решить этот вопрос и переизбрать компанию.

Он пообещал «вычистить» сегмент до конца года.

Глава областного МинЖКХ Евгений Хромушин на заседании представил рейтинг УК. В «красной зоне» по работе контор оказались Воскресенский и Дзержинский районы, а также Пущино. В «зеленой» — Бронницы, Клин и Павловский Посад.

Аутсайдерами стали те муниципалитеты, где управкомпании за свою работы получили меньше 3-х звезд. Помимо указанных населенных пунктов, в списке отстающих также значатся Дмитровский район, Орехово-Зуево, Богородский округ, Пушкинский и Щелковский районы, Жуковский.

В «желтую зону» попали Котельники, Дубна, Красногорск, Красноармейск, Можайский горокруг, Серпухов, Егорьевск, Одинцовский и Сергиево-Посадский районы.

Министр отметил, что есть 10 муниципалитетов, где как минимум 50% УК заработали больше 3-х звезд («зеленая зона»). Например, в Долгопрудном, Клину, Бронницах этот показатель составляет 87-90%.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх