Кабмин РФ одобрил проведение собраний жильцов в форме конференций

15.02.2018 в 13:56
Поделитесь новостью:
5282
0
Версия для печати
Фото: kpk.unipravexrf.ru

Изучив соответствующий законопроект.

Комиссия по законопроектной деятельности при российском кабмине ознакомилась с инициативой, касающейся корректировки алгоритма проведения собраний собственников многоквартирника. Чиновники одобрили задумку организации конференций, сообщают «Известия».

В последнем месяце минувшего года парламентарии Павел Качкаев и Александр Сидякин составили соответствующий законопроект. Они предложили позволить владельцам помещений выбирать делегатов, которые представляли бы их и высказывались за них. При этом назначить «уполномоченного» можно лишь на традиционном собрании. Занимать этот пост гражданин сможет в течение 3-7 лет. Причем заменить или отозвать его могут в любой день.

Их количество определят сами жители. Однако в законопроекте указана и стандартная формула: один представитель на этаж. В его поддержку должны высказаться две трети соседей. Если же назначить его так и не смогут, то будут голосовать самостоятельно.

Члены правительственной комиссии отметили, что в документе нужно убрать несколько несоответствий. Требуется четче обозначить алгоритм выбора делегатов и механизм принятия ими решений. Помимо этого, без ответа остается вопрос, как должен голосовать «уполномоченный», если большая часть жильцов воздержалась или мнения разделились 50 на 50.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх