Поделитесь новостью:
5043
0
Версия для печати

Свыше 70 тысяч человек перевез городской транспорт Москвы после матча Португалия — Марокко.

Большая спортивная арена «Лужников» приняла третий матч. Он прошел между сборными Португалии и Марокко. Посмотреть игру пришли 78 тысяч болельщиков. После окончания встречи все они покинули стадион довольно быстро — за один час 15 минут.

«Большинство из них воспользовались московским транспортом — 70,1 тысячи человек, остальные пошли пешком», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель городского Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

64 тысячи человек воспользовались метро и МЦК, около пяти тысяч уехали на бесплатных автобусах-шаттлах S1 до станции метро «Парк культуры». Еще 1,1 тысячи человек вызвали такси.

«Большой футбол в Москве продолжается — иностранные болельщики привыкли к городу и уже отлично ориентируются в столичном транспорте, а по Сокольнической линии метро, по которой можно добраться до „Лужников“ и фан-феста, ездят так же часто, как москвичи на работу. Транспортный комплекс полностью справляется с перевозками и готов к следующим матчам», — добавил Максим Ликсутов.

Сборная Португалии одержала победу над командой Марокко в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча группы В на поле московского стадиона «Лужники» завершилась со счетом 1:0 в пользу представителей Пиренейского полуострова.

Единственный мяч уже на четвертой минуте встречи забил лидер португальцев Криштиану Роналду. Марокканцы создали больше моментов, но, как и в своей первой игре с Ираном, не смогли потревожить сетку ворот соперника.

• Следующий матч в Москве состоится 23 июня в 15:00 на стадионе «Спартак». Сыграют команды Бельгии и Туниса.