Объекты дорожного хозяйства начали приводить в порядок после зимы в Москве

16.04.2018 в 13:53
Поделитесь новостью:
5229
0
Версия для печати
Фото: mos.ru

В российской столице к наступающему лету начали готовить объекты дорожной инфраструктуры. Специалисты развернут свою деятельность на станциях метро и МЦК, а также приведут в порядок автопарки. Закончиться уборка должна к концу мая.

Больше 22 тысяч сотрудников транспортного комплекса задействованы в этой работе, говорится на сайте градоначальника.

На 35 станциях метро, в числе которых «Партизанская», «Маяковская» и «Академическая», все требующиеся мероприятия завершили. К концу этого месяца в порядок приведут станции МЦК.

Идет благоустройство электродепо подземки. Там красят ограждения, киоски и вентиляционные шахты, моют фасады, обновляют газоны и клумбы. Со шпал очищают горюче-смазочные материалы. Участвуют в уборке 9 тысяч сотрудников.

В автопарках наземного транспорта разбивают газоны и убирают служебные и ремонтные помещения. К 1 мая 13 тысяч работников «Мосгортранса», в распоряжении которых 200 единиц техники, улучшат 570 остановочных павильонов, покрасят и отмоют 2,1 тысячи опор контактной сети троллейбусов и трамваев.

Кроме этого, моют и красят турникетные павильоны, а также ремонтируют асфальтное покрытие и благоустраивают близлежащую местность на пригородной железной дороге.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх