С учетом мнения населения в Москве благоустроят 4 парка

23.03.2018 в 10:21
Поделитесь новостью:
5015
0
Версия для печати
Фото: Сайт мэра Москвы

Обсуждения уже прошли.

В столице преобразят 4 парка, опираясь на мнение граждан. Власти организовали публичные обсуждения, чтобы выяснить пожелания москвичей и выслушать их идеи. Собравшиеся беседовали о парке Дружбы, 850-летия Москвы, «Вагоноремонте» и рекреации имени С.Федорова, передает пресс-служба горадминистрации.

Инициативы высказавшихся учли и внесли в концепции. Работы в зеленых зонах специалисты развернут в ближайшее время.

В парке Дружбы предложили обновить площадь близ памятника воинам Афганистана. Горожане попросили сократить число торговых точек, которые хотели установить, с 8 до 3, а также отказаться от идей проложить велотрассы и обустроить площадку для запуска дронов.

В парке «Вагонремонт» жители Дмитровского района попросили привести в порядок дорожки и тропинки и сформировать новый вход со стороны улицы Софьи Ковалевской. Освещение в рекреации, по мнению населения, нужно сделать антивандальным, а спортплощадку и игровые городки дооснастить. Кроме этого, на территории создадут павильон для игры в шахматы.

В парке 850-летия Москвы горожане попросили увеличить число площадок для выгула собак, а также высадить деревья. В итоге между улицей Капотня и Москвой-рекой решили разместить 84 рябины.

В рекреации имени С.Федорова могут обустроить деревянную горку, чтобы кататься с нее на санях. Она может расположиться близ игровых городков. По периметру парка смонтируют ограждение и преобразят входные группы. На главной аллее заработает сухой фонтан и сцена. Кроме этого, в зеленой зоне появятся скейт-парк, велотрассы, беседки и так далее.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх