На реконструкцию набережной в Солнечногорске потратят 200 млн. рублей

06.02.2018 в 12:25
Поделитесь новостью:
5399
0
Версия для печати
Фото: thesims.club

Работы пройдут близ озера Сенеж.

До конца наступающего лета на прибрежной территории солнечногорского озера Сенеж разобьют рекреацию. На реконструкцию территории планируют израсходовать больше 200 миллионов рублей, передает пресс-служба местной администрации.

На портале госзакупок уже разместили объявление о поиске подрядчика, который сформирует архитектурно-планировочную концепцию, а также проектно-сметную документацию на преображение городского пляжа и берегового пространства. Причем на бумаге и на практике эту задумку должны реализовать до первой субботы августа нынешнего года. Разработка бумаг будет стоить 12 миллионов рублей, а воплощение задумки в жизнь — 200 миллионов.

Подрядчик развернет свою деятельность на территории в 3,5 гектара. Все необходимые для облагораживания мероприятия осуществят в рамках подготовки к 80-летию Солнечногорска.

Специалистам предстоит расчистить дно водоема там, где будут купаться люди, укрепить его берег и ликвидировать старые сооружения в береговой зоне. Кроме этого, для посетителей проложат дорожки и прогулочные маршруты, а также разобьют зоны активного и спокойного досуга.

В рекреации также создадут пространство для занятия спортом с тренажерами, игровой городок для детей и пирсы для рыбаков.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх