Упавший в квартире потолок травмировал голову подростка в Подмосковье

11.05.2018 в 10:56
Поделитесь новостью:
5403
0
Версия для печати
Фото: by24.org

В связи со случившимся правоохранители устроили проверку.

Александр Бастрыкин, председательствующий в Следственном комитете РФ, поручил своим подчиненным проследить за течением проверки ЧП в Подмосковье. На 15-летнюю девочку обрушилась часть потолка ветхого дома, где она проживает, передает «Радио 1».

Ранее на одном из федеральных каналов вышел сюжет, в котором сообщили о семьях, обитающих в аварийном многоквартирнике, возведенном 70 лет назад. В ролике рассказали об инциденте, случившимся с подростком, и о том, что ее госпитализировали с травмой головы. Кроме этого, жертвой чуть не стал еще один ребенок.

Жители двухэтажки не раз обращались к коммунальщикам с жалобами на неудовлетворительное состояние дома и многочисленные трещины, однако последние считают, что проблемы нет, а строение в полном порядке. При этом в сюжете заявили, что сооружение признали аварийным еще в 2011 году. Жильцов же так и не расселили.

Бастрыкин поручил лучше разобраться в нюансах ситуации и выяснить все причины. Специалисты дадут оценку действиям и бездействию всех лиц, из-за которых подросток получил травмы.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх