Раздельный сбор мусора внедрят в Подмосковье в ближайшие 2 года

14.12.2017 в 15:53
Поделитесь новостью:
5514
0
Версия для печати
Фото: petrozavodsk-mo.ru

По планам властей.

Александр Коган, руководящий подмосковным Минприроды, на форуме «Экотех» заявил, что за 2018 и 2019 годы в области повсеместно внедрят систему раздельного сбора мусора, пишет «Интерфакс».

Блок требующихся для этого мероприятий разделят на две части. Первые 50% реализуют в грядущем году, а оставшийся объем — в 2019.

Чиновник пояснил, что подобный временной отрезок для распространения механизма сортировки отходов в регионе обусловлен большой работой, которую нужно для этого провести. Она также касается просвещения населения и взаимодействия с ним.

В нынешнем году власти развернули осуществление пилотного проекта по раздельному сбору мусора. Его воплощают в жизнь в 13 муниципалитетах, в числе которых Балашиха, Мытищи, Подольск и так далее.

Кроме этого, в Подмосковье обсуждают возможность создания должности ревизора, который будет регистрировать несоблюдения правил сортировки отходов как простыми гражданами, так и юрлицами.

«Мусорные инспекторы» могут войти в штат Госжилинспекции и Госадмтехнадзора. На определенное время, например, летом их даже могут освобождать от других обязанностей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх