Власти назвали места для создания комплексов по переработке мусора

29.05.2018 в 11:55
Поделитесь новостью:
5412
0
Версия для печати
Фото: 1obl.ru

Их намереваются запустить этой осенью.

В Подмосковье заработают 11 комплексов по переработке мусора. Нынешней осенью функционировать начнут 3 из них. Возведут объекты в Зарайске, Серебряных Прудах и Рошале, сообщил на круглом столе глава областного Минприроды Александр Коган.

В эксплуатацию эти пункты введут до начала IV квартала. Сейчас на выбранных участках уже идет подготовка к работам, реализуются и земельные мероприятия.

В течение ближайшего месяца специалисты приступят к строительству комплекса в Рошале. Сейчас проект этого сооружения и его собрата, который вырастет в Серебряных Прудах, находится на экспертизе. Возведут оба объекта за 4-5 месяцев.

Еще одна станция появится в зарайской деревне Солопово. Ее строительство начнется немного позже, однако сдадут ее в намеченные сроки.

Ранее стало известно, что всего в регионе создадут 11 таких комплексов. Первые 3 введут этой осенью, а еще 5 — до конца года. Оставшиеся же возведут до конца будущего года.

Обслуживать эти 11 объектов, по словам министра, будут 15 полигонов. Параллельно со сдачей станций будут закрываться официальные свалки.

Коган напомнил, что до конца 2022 года в области построят 4 мусоросжигательных завода. В 2021 — 2 и столько же в 2022.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх