Госдума сняла с повестки II чтение закона о «прямых договорах» в ЖКХ

19.02.2018 в 10:56
Поделитесь новостью:
5888
0
Версия для печати
Фото: iz.ru

Из-за отрицательного отзыва.

Госдума убрала из повестки второе чтение федерального законопроекта о прямых договорах между поставщиками ресурсов и потребителями. В инициативе прописаны корректировки Жилищного кодекса, согласно которым собственники смогут оплачивать воду, газ, электричество и так далее, минуя управкомпании, передают «Вечерние ведомости».

Составителями этого документа являются парламентарии Галина Хованская и Павел Качкаев. Эту задумку обсуждают не первый год. Она снискала поддержку и у Владимира Путина, и у Дмитрия Медведева.

По данным портала, с рассмотрения законопроект убрали, потому что кто-то пролоббировал отрицательный отзыв. В нем говорится о чрезмерной спешке в принятии этого нововведения и предлагается не торопиться и сначала протестировать новшество в каком-нибудь регионе, а не водить его сразу во всей стране.

Снятие с повестки инициативы стало причиной негодования российского кабмина. Сегодня Дмитрий Медведев намерен собрать парламентариев и заинтересованных лиц на закрытое совещание. Они обсудят сложившуюся ситуацию.

«Вечерние ведомости» подчеркивают, что пока неизвестно, кто именно вмешался в механизм принятия законопроекта о прямых договорах. Не исключено, что действовали в интересах ФПГ, которая заинтересовалась коммунальным сегментом.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх