Число внештатных жилищных инспекторов в Подмосковье намерены увеличить до 100

07.02.2018 в 14:54
Поделитесь новостью:
5477
0
Версия для печати
Фото: mayererp.com

Сейчас их на 20 меньше.

Вадим Соков, занимающий пост главы Госжилинспекции Подмосковья, на пресс-конференции заявил, что количество внештатных жилищных инспекторов в регионе планируют увеличить до 100 человек. Сейчас их насчитывается 80.

Чтобы стать добровольцем, любой желающий может заполнить анкету на сайте ведомства для получения этой должности.

В прошедшем году внештатники в тандеме с официальными ревизорами организовали больше 4 тысячи проверок. При этом волонтеры могут проводить их и самостоятельно. Они могут осматривать техсостояние многоквартирников, наличие информационных стендов на придомовых пространствах и так далее.

Соков также отметил, что до конца текущего года во всех населенных пунктах, где проживают не менее 100 тысяч граждан, начнет функционировать Единая диспетчерская служба. В прошлом году их деятельность запустили в 6 населенных пунктах, а именно в Люберцах, Электростали, Долгопрудном, Королеве, Орехово-Зуево и Лосино-Петровском. В этом году они заработают еще в 12 муниципалитетах.
В ЕДС граждане смогут сообщить о проблемах, возникших у них в сегменте ЖКХ и не только.

Главный жилищный инспектор уточнил, что в прошлом году в ГЖИ поступило на 16% меньше жалоб в сравнении с позапрошлым годом. Всего их было 84 тысячи.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх