Минстрой попросил 5 млрд. рублей на благоустройство малых городов

17.01.2018 в 14:54
Поделитесь новостью:
5268
0
Версия для печати
Фото: finansovyjgid.ru

Для их отдельной поддержки.

Михаил Мень, занимающий пост главы российского Минстроя во время форума малых городов в Коломне сообщил о намерении подконтрольного ему ведомства оказать дополнительную поддержку историческим поселениям и малым городам.

Министр отметил, что, изучив прошлогодние итоги программы «Городская среда», они поняли, что населенные пункты подобного толка нуждаются в том, чтобы на них обратили больше внимания. Этот вопрос чиновники уже обсудили с губернаторами.

По его словам, министерство намеревается попросить дополнительные 5 миллиардов рублей из госказны, которые впоследствии вложат в благоустройство и формирование комфортной территории в малых городах и исторических поселениях.

Сейчас специалисты заняты формирование решений, которые будут применять при облагораживании местности в небольших поселениях. Однако ни о какой конкретике пока речи не идет.

Позже на форуме появился Владимир Путин и пообещал выделить указанную сумму. Он также попросил в течение двух недель выработать критерии конкурса и провести его. 

 

 

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх