Анонсы мероприятий в сфере ЖКХ, энергетики, благоустройства, городского хозяйства с 15 по 21 января.

12.01.2018 в 17:11
Поделитесь новостью:
5940
0
Версия для печати

С 15 по 31 января претенденты на квалификационный аттестат могут воспользоваться специальным интерактивным интернет-сервисом подготовки к сдаче квалификационного экзамена. Сервис называется «Тренажер квалификационного экзамена специалиста ЖКХ». Он подготовлен группой российских экспертов по юридическим вопросам ЖКХ, имеющих обширный практический опыт не только в жилищной сфере, но и в образовательной и научной деятельности. Сервис позволяет бесплатно проверить свои знания, пройдя «Пробный экзамен» в режиме реального времени в порядке, утверждённом Минстроем России.

Сайт: acato.ru. Контакты: E-mail: acato@acato.ru, 8 (812) 449-60-58, 8-800-700-60-58. Организатор: «Центр дистанционного обучения „АКАТО“».

С 15 по 19 января пройдет курс повышения квалификации по теме: «Диспетчер предприятий электрических сетей». Курс повышения квалификации по теме: «Диспетчер предприятий электрических сетей». Программа обучения данному курсу разработана в соответствии с требованиями действующих документов: «Правила организации работы с персоналом на предприятиях и в учреждениях энергетического производства» (РД 34.12.102), Правилами эксплуатации электрических станций и сетей и другими руководящими документами. Данный курс предназначен для повышения квалификации, как работающего персонала, так и для обучения лиц, готовящихся к работе по данной должности. Курсом предусматривается: теоретическая подготовка, практические занятия на тренажерах, информация о применении реклоузеров в распределительных сетях с системой учета и мониторинга потребления электроэнергии.

Адрес: г. Москва, ул. Красноказарменная, дом 13, корпус «П», Корпоративный энергетический университет (keu-ees.ru). Для получения информации по вопросам организации и проведения обучения обращайтесь: Михайлова Татьяна 8-495-726-51-34, доб.158 mto@keu-ees.ru.

16 января министр строительства и ЖКХ Михаил Мень откроет в городе Коломне Московской форум, посвященный вопросам развития малых городов и исторических поселений. На нем будет обсуждаться специфика реализации проектов развития в малых городах и исторически поселениях, а также подведены итоги первого года реализации проекта формирования комфортной городской среды. В числе ключевых тем для обсуждения — сохранение и развитие культурного, туристического и экономического потенциала малых городов и исторических поселений, специфика реализации проектов формирования комфортной городской среды на их территории, возможность специфических мер поддержки. Мероприятие организует Минстрой России при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Московской области и ассоциации «Русская провинция».

В ходе рабочих сессий эксперты и главы малых городов из различных субъектов Российской Федерации обсудят успешный опыт реализации проектов развития малых городов и исторических поселений, лучшие практики развития городской инфраструктуры, вовлечение людей в проекты формирования комфортной городской среды. По итогам дискуссионных площадок будут разработаны предложения по совершенствованию законодательства и созданию специфических мер поддержки малых городов и исторических поселений.

Адрес: Московская область, г. Коломна, пл. Советская д.1 , телефон:+7 (496) 612-21-11.

16 января министр строительства и ЖКХ Михаил Мень примет участие в экспертной дискуссии «Трианонский диалог: город будущего». Она пройдет в рамках Гайдаровского форума. Кроме него, в обсуждении примут участие министр экономического развития Максим Орешкин, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, губернатор Московской области Андрей Воробьев и другие. Ключевой доклад прочитает главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов. Среди вопросов дискуссии: информационные и коммуникационные технологии и новое управление городом, вызовы и стратегии территориального сообщества «Города будущего» и другие.

Напомним, что в мае 2017 года в ходе переговоров президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном была достигнута договоренность о создании новой площадки двустороннего взаимодействия по линии гражданских обществ — Форума «Трианонский диалог». На 2018 год главной диалоговой темой стал «Город будущего». Проблематика урбанизма даст возможность затронуть социальные, экономические, транспортные, этнополитические и природоохранные аспекты жизни современных мегаполисов и небольших городов, рассмотреть специфику моногородов. Отдельный вопрос — проблема функционирования агломераций.

Место и адрес: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, г. Москва, проспект Вернадского, 82, стр.1 Время: 15:00 — 17:00 Корпус 2, 2 этаж, Аудитория 237. По всем вопросам, связанным с аккредитацией СМИ и работой представителей СМИ, обращаться в пресс-службу Центра общественных связей РАНХиГС: 7 (499) 956 99 69, 7 (903) 788 38 02, e-mail: sokolov-dn@ranepa.ru.

17 января пройдут встречи глав управ районов Северо-Восточного округа Москвы. На встречах будут обсуждаться вопросы ЖКХ: о ходе работ по содержанию управляющей компанией МКД в зимний период; о работе по снижению задолженности за жилищно-коммунальные услуги, о выполнении программы комплексного благоустройства территории района, об итогах проведения работ по выявлению недекларируемых фактов сдачи в аренду жилых помещений в 2017 году и другие. Подробное расписание встречи и адреса можно узнать по ссылке.

Адрес префектуры: Москва, пр. Мира, д. 18, телефон: 8 (495) 681-71-81.

Теги: жкх анонсы

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх