Фонд ЖКХ выявил 660 построенных для «аварийных» переселенцев домов с дефектами

09.01.2018 в 13:26
Поделитесь новостью:
4989
0
Версия для печати
Фото: ecoline77.ru

По всей стране.

Фонд содействия реформирования ЖКХ в минувшем году развернул проверку добросовестности подрядчиков, которые возводят многоквартирники для граждан, проживающих в аварийных домах и нуждающихся в переезде. Всего специалисты зафиксировали без малого 100 исполнителей, подходящих к заказам с ненадлежащим уровнем ответственности, передает пресс-служба Фонда.

Всего в этом перечне значится 99 наименований. Из них 23 допустили несоблюдение строительных правил во время создания 49 жилых зданий в 15 регионах. Еще 83 конторы не соблюли график и сроки сдачи 213 сооружений, которые находятся в 31 субъекте.

В общей сложности комиссии зафиксировали наличие дефектов в 661 многоквартирнике для «аварийных» переселенцев. Размещаются эти строения в 58 регионах. Особенно грубые нарушения выявили в 19 объектах, которые базируются в 10 субъектах (Курской, Новгородской, Курганской, Ивановской, Псковской и Омской областях, а также в ЕАО, Калмыкии, Пермском и Забайкальском краях). Процесс ликвидации несоответствий контролируют сотрудники Фонда.

Всего в предыдущем году специалисты побывали с ревизией в 2 226 МКД в 68 регионах. Все они возводятся по плану программы расселения аварийного жилья.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх