Анонсы мероприятий в сфере ЖКХ, энергетики, благоустройства, городского хозяйства с 11 по 17 декабря

08.12.2017 в 17:41
Поделитесь новостью:
5846
0
Версия для печати

12 декабря 2017 года состоится заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства на тему: «Итоги работы по формированию нормативно-правовой базы в сфере безопасной эксплуатации сетей газопотребления многоквартирных и жилых домов и задачах предпринимательского сообщества по ее дальнейшему совершенствованию». В настоящее время продолжает быть актуальным вопрос обеспечения безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении населению коммунальной услуги по газоснабжению.

Адрес и место: Москва, ул.Ильинка, д.6/1, стр.1, зал «Библиотека», 3-й этаж, комн.310. Начало работы в 15.00. По вопросам участия в заседании необходимо обращаться по телефонам (495) 620-0335, 620-0114, электронной почте: sgv@tpprf.ru.

12-14 декабря 2-я Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» пройдет в рамках года экологии в России. Сегодня «ЭКОТЕХ» — это главная конгрессная площадка в России и СНГ для решения вопросов экологически устойчивого развития планеты и презентации российских и зарубежных инновационных экологических разработок и обмена опытом по развитию «зелёных» технологий. Председателем организационного комитета Второй Международную выставки-форума «ЭКОТЕХ» назначен Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Экспонентами и участниками Форума станут руководители федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, российские и зарубежные компании, инноваторы, стартап-сообщества, ученые и предприниматели в сфере «зеленых» разработок, производители и поставщики оборудования и материалов природоохранного назначения. Одновременно с выставкой состоится V Всероссийский съезд по охране окружающей среды, посвященный обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды и выработке консолидированных решений о развитии природоохранной сферы и реализации экологической политики Российской Федерации.

Адрес и место: Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, 18, 20, «Крокус Сити». Контакты: 8 (800) 770 07 95, 8 (495) 775 07 95, info@ecotech-expo.com

13 декабря состоится вебинар «Порядок работы управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК с ГИС ЖКХ». Вопросы программы: администрирование организаций в ГИС ЖКХ и работа в личном кабинете. Лектор — Ярахмедова Р. П., консультант по внедрению системы.

Сайт: acato.ru, E-mail: acato@acato.ru, телефон: 8 (812) 449-60-58, 8-800-700-60-58

13 декабря состоится VI ежегодная конференция «Будущее возобновляемой энергетики в России». Как полагают организаторы, 2017 год стал переломным для сектора возобновляемой энергетики России. В сегменте ВИЭ началась оживленная конкуренция за получение права реализовывать проекты и получать возврат инвестиций через механизм поддержки. Вопрос, который на данный момент до сих пор является открытым, — это локализация производства. Смогут ли в условиях действия новых санкций и сохраняющегося давления со стороны финансовых рынков производители оборудования реализовать свои планы в срок? Хватит ли объявленных объемов поддержки до 2024 года для обеспечения должной загрузки промышленных предприятий? Получит ли сектор ВИЭ поддержку после окончания действия текущего механизма и какой она будет? Каковы перспективы розничной и микрогенерации?

Место: Москва, InterContinental Moscow Tverskaya, контакты: Светлана Чашкина, +7 495 956 3458 #1622, s.chashkina@vedomosti.ru

13 декабря в инновационном центре «Сколково» состоится II Всероссийский молодежный научный конгресс «Россия. Экология. Энергосбережение», подводящий итоги уходящего Года экологии в Российской Федерации среди научного молодежного сообщества.
Целью Конгресса является: популяризация проектов и научных разработок молодых ученых, добившихся серьезных результатов в исследовательской деятельности, анализ и обсуждение представленных проектов профессиональным сообществом экспертов, возможность пройти стажировку в ведущих организациях экологии и энергетики России.

В Конгрессе примут участие около 150 студентов ведущих вузов страны, а образовательную программу будут осуществлять признанные специалисты в области экологии и энергетики всей России. Конгресс синхронизирует (объединит) (на выбор) номинантов региональных отборочных туров: «Россия. Экология. Энергосбережение», которые пройдут по основным крупным федеральным округам страны.

Адрес и место: Москва, Можайский район, инновационный центр «Сколково», «Гиперкуб». Контакты: Мордасова Тамара Ивановна, +7 (495) 662-97-49, доб. 89Э, +7 (985) 424-46-67, mordasova@s-kon.ru. Сайт: energy.s-kon.ru.

13-15 декабря состоится Международная специализированная выставка «Энергетика. Энергоэффективность-2017» и IV Уральский Межрегиональный Энергетический Форум. Выставка демонстрирует новейшие научно-технические разработки, современные технологии и материалы для предприятий, работающих в сфере энергетики. Участники и гости обсуждают преимущества и перспективы внедрения новинок энергетического рынка, делятся опытом практического применения инноваций, решают актуальные вопросы и проблемы отрасли. Мероприятие создаёт условия для эффективной кооперации науки и производства, содействует модернизации материально-технической базы, способствует повышению безопасности, надёжности и энергоэффективности промышленного оборудования. На выставке будут представлены технологии и продукции московских компаний. А также планируется выступление представителей министерства энергетики РФ.

Адрес и место: Челябинск, Свердловский проспект, 51А, Выставочный центр «Мегаполис». Форум пройдет в отеле «RadissonBlu», I этаж, Galaxy-Hall. Контакты: +7 (351) 755-55-10. Сайт: 2017.expoenergo74.ru

Теги: жкх анонс

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх