Госадмтехнадзор Подмосковья создал рейтинг лучших в благоустройстве муниципалитетов

06.12.2017 в 11:52
Поделитесь новостью:
5131
0
Версия для печати
Фото: trinixy.ru

По результатам осени.

Госадмтехнадзор Подмосковья огласил осенний рейтинг муниципалитетов, преуспевших на поприще благоустройства и поддержания чистоты, передает ведомство.
Кандидатов разделили на три группы, зависящие от числа жителей, площади, сельских поселений в составе, а также близости к Москве.

В первую категорию попали 20 наиболее развитых муниципалитетов, расположенных ближе всего к столице. Лучшими там стали Мытищи, Подольск, Домодедово, и так далее. В «зеленую зону» следующего блока, отличающегося внушительной территорией и удалением от главного российского города, включили Шаховскую, Егорьевск, Чехов и так далее. Третий тип содержит «моногорода» без поселений. Лучшими там стали Лобня, Реутов, Бронницы, Электрогорск и Власиха.

Выбирая передовиков инспекторы опирались на итоги мероприятий по осеннему благоустройству в муниципалитетах, оперативность устранения нелегальных свалок, а также на число подписанных договоров на транспортировку мусора в частном секторе.

Со средними показателями эту осень закончили Черноголовка, Серпухов, Жуковский, Ступино и Коломна. В «красную зону» попали Руза, Звенигород, Рошаль и Можайский с Ленинским районы.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх