В Подмосковье планируют создать перечень нарушений для лишения лицензии УК

24.11.2017 в 14:22
Поделитесь новостью:
4215
0
Версия для печати
Фото: mgkh.mosreg.ru

Во внесудебном порядке.

Евгений Хромушин, руководящий подмосковным МинЖКХ, на заседании в Совфеде заявил, что в регионе может появиться список нарушений УК. За них во внесудебном порядке будут приостанавливать функционирование управкомпаний, пишет РИАМО.

Власти считают, что область нуждается в перечне грубых провинностей, которые допускаются при обслуживании многоквартирников. В случае его утверждения, принимать решения о наказании УК будет специальная лицензионная комиссия. Далее пройдут суд, полное аннулирование разрешения на деятельность и выбор новой конторы либо самими собственниками, либо с помощью конкурса.

Министр пояснил, что процедура отзыва лицензии может осуществляться в течение продолжительного временного отрезка. Причем в этом время провинившаяся УК будет все так же курировать дом. В связи с этим чиновники планируют сформировать механизм временной приостановки ее работы на время разбирательства.

К грубым недочетам будут относить аварийно-технические сбои, которые ликвидируют дольше положенного, ЧП из-за неверной эксплуатации газового оснащения, задолженность перед ресурсниками, которая не уменьшается в течение 9 месяцев и так далее.

Хромушин отметил, что при выдаче также лицензии нужно выдвигать дополнительные требования, например, наличие достаточного количества служащих и банковских гарантий, достойная материально-техническая база и так далее

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх