В Раменском районе отремонтировали 430 подъездов жилых домов

13.09.2017 в 12:24
Поделитесь новостью:
5022
0
Версия для печати
Фото: davydov-index.livejournal.com

Почти половину от задуманного.

В Раменском районе продолжается осуществление инициативы «Мой подъезд». За 2017 год специалисты привели в порядок 428 объектов подобного толка из 1 074 запланированных властями. Весь план намереваются реализовать к началу 2018 года, передает РИАМО.

На сегодняшний день работы завершены в 40% подъездов. Еще в 112 местах идут восстановительные мероприятия. Планку в 100% в муниципалитете хотят преодолеть в начале декабря.

Изначально обновление подъездов протекало с задержкой. Причиной для этого стал перевод процесса оплаты коммунальных услуг с авансовой системы на фактическую. Иными словами — деньги поступают по факту достижения поставленных целей. Из-за этого у обслуживающих организаций произошел кассовый разрыв, и они остались без денег.

Однако последствия перехода разрешили. Сейчас число бригад на объектах растет, это позволяет реализовать план вовремя. Все дома в 9-12 этажей, например, уже привели в порядок. Остались лишь малоэтажные строения.

Помимо этого, в районе идет благоустройство придомовых пространств. Подрядчики воплотили в жизнь 70% от задуманного на 2017 год. Оставшиеся 30%, а именно 40 дворов, реализуют до конца этого месяца. К этой дате в муниципалитете обустроят 1,1 тысячи машиномест и 40 игровых городков для детей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх