Стали известны муниципалитеты-лидеры по благоустройству дворов Подмосковья

13.06.2017 в 12:24
Поделитесь новостью:
5301
0
Версия для печати
Фото: 3ddd.ru

Власти назвали передовиков.

Евгений Хромушин, занимающий пост министра ЖКХ Подмосковья, рассказал, какие муниципалитеты области лидируют на поприще благоустройства дворов. По словам чиновника, отличились Подольск, Кашира, Истра и другие населенные пункты, пишет РИАМО.

Сейчас восстановительные мероприятия проходят в 468 дворах. Кроме этого по 522 придомовым территориям проходят аукционы, а по 470 — подготовка к торгам. По 35 готовым уже дворам идут процедуры согласования с населением и муниципалитетами. Хромушин уточнил, что июньский и июльский планы подрядчики должны выполнить без срывов.

Лидерами по благоустройству, помимо уже названных муниципалитетов, также стали Люберцы, Шаховская, Серпухов, Ступино, Павловский Посад, Молодежный и Раменский район.

При этом в рядах отстающих числятся Коломна, Дубна, Черноголовка, Красноармейск и Серпуховской район. В этих населенных пунктах могут не уложиться в необходимые сроки.

Всего в текущем году в Подмосковье обновят 1 460 придомовых территорий, 130 из которых граждане сами выбрали с помощью голосования на портале «Добродел».

К 30 июня требуется преобразить не менее 10% запланированных объектов, а к 31 августа — 70%. Оставшееся количество нужно благоустроить к 30 сентября.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх